воскресенье, 7 июня 2009 г.

Мода в Японии

Мне вдруг стало интересно посмотреть как деваются люди из разных стран! Больше всего информации нашлось о японской моде, да и интересная она очень! Мне бы хотелось поделиться с Вами тем, что меня удивляло.. Расслабтесь и наслаждайтесь! Возможно Вы найдеете что-то и для себя..

мода японии - готическая лолита
Готическая лолита — женский образ, популяризированный в Японии и в течение последних десяти лет широко распространившийся по всему миру. Стиль «готическая лолита» является разновидностью лоли-стиля (Lolita).
мода японии - готическая лолита мода японии - готическая лолита мода японии - готическая лолита
Основные черты: кукольность, инфантильность, стилизованные под одежду девочек викторианской эпохи: прямая чёлка, тёмные банты в волосах, корсет, длинные гольфы, туфли, юбка раструбом выше колена. Преобладающий цвет: сине-чёрно-белый.
Образ готической лолиты имеет прямую связь с европейской готической субкультурой, но отличается от неё особой изысканностью и «эстетизмом».
мода японии - готическая лолита мода японии - готическая лолита
мода японии - готическая лолита

Каваий (kawaii) — японское слово, означающее «милый», «прелестный», «хорошенький», «славный», «любезный». Это субъективное определение может описывать любой объект, который индивидуум сочтёт прелестным.
мода японии - каваий мода японии - каваий мода японии - каваий мода японии - каваий
С 1970-х годов прелесть стала едва ли не повсеместно почитаемым аспектом японской культуры, развлечений, одежды, еды, игрушек, а также внешнего вида, стиля поведения и манер.

мода японии - каваий мода японии - каваий мода японии - каваий мода японии - каваий

Комментариев нет:

Отправить комментарий