суббота, 30 мая 2009 г.

Мода. Что такое мода и от куда она пошла?

Мода. Что такое мода и от куда она пошла?



мода

Мы постараемся раскрыть и осознать это понятие.


Мода (фр. mode, от лат. modus — мера, образ, способ, правило, предписание)Таким образом слово мода, можно понимать как – временное превосходство одного определенного стиля в какой-либо сфере жизнедеятельности или культурных предпочтениях. Так мода определяет тип и стиль одежды, ваше поведение и этикет, образ жизни и развлечения, даже архитектура и искусство подвластны моде!Но мода часто меняется. И тоте кто успевает за ней – всегда современен, всегда в центре внимания, всегда модник. Поскольку мода часто изменчива, то предмет сегодня относящийся к модному, очень скоро теряет новизну и становится старомодной вещью.
От куда же пошла мода??? Думаю как появился человек разумный, появилась и мода. Ведь люди всегда одевались, всегда носили аксессуары и т.д. Множество веков люди использовали возможность красиво и модно одеваться для того чтобы выделиться, показать свое социальное положение, свое место в обществе, свою сексуальность, свою состоятельность и многое другое. Ведь не даром говорят «встречают по одежке….».
Можно сказать, что мода и стиль являются неким символом, который не вербально предоставляет информацию о людях. Ведь каждый СамСебе стилист и каждый модник является индивидуумом, относящимся к той или иной группе. По Вашему умению одеваться можно судить о вашем вкусе. По тому, что Вы носите, можно судить о Вашем положении в обществе. По стилю одежды можно судить о Ваших предпочтениях и принадлежности к социальным группам (эмо, рэп культура, панк).




Поэтому, не зависимо от Ваших жизненных приоритетов, всегда стоит следить за модой, всегда одеваться красиво, и быть в центре внимания!

Комментариев нет:

Отправить комментарий